Route de l'Ouest Féminine 12 Mai:

  • 3ème CLM, 3ème au circuit, 3ème au Général cat M/C Flavie B
  • 2ème CLM, 5ème au circuit, 2ème au Général cat M/C  Coline R
  • 8ème CLM, 10ème au circuit, 8ème au Général cat M/C, 2ème Minime,  Noémie B
  • 12ème CLM, 14ème au circuit, 9ème au Général Cat M/C Lara L
  • 33ème CLM Cat J/S Lisa M
  • 56ème CLM cat J/S Laurie G

Dangé Saint Romain 8 mai:

  • 4ème CLM, 5ème scratch en ligne, 6ème général cat M,  1ère Féminine, Colyne B
  • 5ème CLM, 6ème scratch en ligne 7ème général cat M, 2ème Féminine, Noémie B
  • 24ème CLM, 23ème scratch en ligne, 20ème générale cat C, Lisa 

Magné 5 mai:

  • 15ème cat C 1ère féminine Coline R
  • 12ème cat M 2ème féminine Noémie B

Bouféré cadet 5mai :

  • 29 ème cat C, 1ère féminine Colyne B

Vervant Minime 1mai:

  • 1ère féminine Noémie B

Lairoux Pass D3-D4 1mai:

  • 39ème scratch, 2ème féminine, Lisa M

Saint Jean de Monts Minime 1mai:

  • 14ème scratch, 1ère Féminine, Colyne B

Nantes Doulon cadet 1mai:

  • 19ème scratch, 1ère Féminine, Coline R

Coupe de France Piste Junior Poitiers la Pépinière 28 Avril:

  • 1ère Flavie Boulais
  • 13 ème Coline R

Chapelle sur Erdre 28 Avril:

  • 2ème Cat M/C Lara L
  • 16ème scratch, 4 ème Junior, Laurie G
  • 27ème scratch 10ème Junior, Lisa M

Saint Jean de Monts Orouet 21 avril :

  • 1 cat M/C Colyne B
  • 2 cat M/C Noémie B
  • 2cat J/S Flavie B
  • 8ème J/S Coline R
  • 10ème J/S Laurie G
  • 18ème J/S Lisa M

Coupe de France Minimes Cadettes des départements zone Ouest à Tours 14 avril :

  • 1cat Flavie B
  • 5ème Lara L
  • 8ème Noémie B
  • 11ème Coline R
  • 20ème Colyne B

Route de L'Ouest Féminine à Evaux les Bains14 avril :

  •  1ère cat M/C: Coline R
  • 4ème cat M/C: Flavie B
  • 9ème cat M/C: Colyne B
  • 10ème cat M/C: Noémie B
  • 17ème cat M/C: Lara L
  • 23ème cat J/S: Laurie G
  • 43ème cat J/S: Lisa M

Course sur route Chauvé 31 Mars:

  • 21ème Cat Pass D3D4, 1ère Féminine: Laurie G
  • 24ème Cat Pass D3D4, 2ème Féminine: Lisa M

Coupe de France inter-région Challans 30- 31 Mars:

  • 1ères cat M / C: contre la montre par équipe: Coline R, Colyne B, Flavie B, Noémie B.
  • 9ème cat M / C: contre la montre par équipe: Lara L.
  • 3ème cat M / C: Colyne B
  • 5ème cat M / C: Flavie B
  • 9ème cat M / C: Coline R
  • 10ème cat M / C: Noémie B
  • 12ème cat M / C: Lara L

Course sur route Chateau d'olonne 24 Mars

  • 4ème cat Poussin, 1ère Féminine: Shaina Bedache Ardouin

Course sur route La Roche sur Yon 24 mars:

  • 18ème cat M, 1ère féminine: Colyne B 
  • 22ème cat M, 2ème féminine: Noémie B
  • 83ème cat C, 2ème Féminine: Lisa M

Course sur route Ardentes 24 mars:

  • 1ère cadette: Flavie B

Course Route Saint Germain Sur Moine 23 mars 2019

  • 15ème cat C, 1ère féminine: Laurie G

Route de L'Ouest Féminine à Coutance 17 mars:

  • 1ère cat M / C: Coline Raby
  • 7ème cat M / C: Flavie B
  • 11 ème cat M / C: Noémie B
  • 13 ème cat M / C: Colyne B
  • 28 ème cat M / C: Lara L
  • 32ème au Chrono, 67ème à la course, et 39ème au classement général cat J / S: Lisa M
  • 62 ème au Chrono, 58ème à la course, et 56ème au classement général cat J / S: Laurie G

- Course Notre Dame des Monts 10 Mars:

  • 26ème cat C, 1ère Féminine: Colyne B
  • 27ème cat C, 2ème Féminine: Laurie G

- Course sur route Trophée Gérard Brunet à Nersac 10 Mars:

  • 14ème cat M, 1ère Féminine: Noémie B
  • 27ème cat C, 1ère Féminine: Coline R

- Course sur route Ferrières 03 Mars :

  • 3ème  cat M, 1ère féminine: Noèmie B

- Course sur route Cholet 03 mars :

  • 4ème cat M, 1ère féminine: Coline R

 

- Championnat régional de la région Centre-Val (piste) de Loire du 2 au 3 Février :

  • 500m: 1ère Flavie B.
  • Élimination: 1ère Flavie B.
  • Omnium: 1ère Flavie B.

- Finale Coupe d'Hiver à St Quentin (piste) le 27 Janvier :

  • Scratch: 1ère Lara L.
  • Élimination: 2ème Lara L.
  • Course aux Points: 2ème Lara L.
  • Classement Général: 1ère Lara L.

 - Coupe de France Roubaix (piste) du 4 au 6 Janvier :

  • Course Tempo : 1ère Flavie B, 8ème Lara L., 9ème Coline R.
  • Keirin : 1ère Flavie B., 3ème Lara L., 5ème Coline R.
  • Élimination : 1ère Flavie B., 3ème Lara L., 4ème Coline R.
  • Scratch : 1ère Flavie B., 2ème Coline R., 7ème Lara L.
  • Course aux points : 1ère Flavie B., 2ème Lara L., 7ème Coline R.