L'effectif 2019

Voici la présentation des 7 filles qui composent l'effectif des P'tites ELLES du RVC :

Noémie BONNIN

Minime 2

Principaux résultats : 

Championne de Charentes-Maritimes 2018 (route)

Championne de Nouvelle-Aquitaine 2018 (route)

Championne de Vendée 2018 (cyclo-cross)

Championne des Pays de la Loire  2018 (cyclo-cross)


Flavie BOULAIS

Cadette 2

Principaux résultats : 

Championne de France 2018 (Piste - Discipline - Scratch) 

2ème championnat de France 2018 (Piste - Discipline - 500m & Vit/équipe) 

3ème au Championnat de France 2018 (Piste- Discipline - Vit. indiv. & élimination)

Championne des Pays de la Loire 2018 (route & piste)

 


Lisa MENANTEAU

Junior 1

Principaux résultats : 

Championne de Vendée Cyclo-cross 2018

3ème du Championnat de CLM de Vendée 2018 (route)

9ème au Championnat Régional 2018 (route)

3ème au Chrono Chatelleraudais 2018 (route)

 

Lara LALLEMANT

 Cadette 1

Principaux résultats : 

4ème du Championnat de France 2018 (piste - discipline : Scratch)

6ème du Championnat de France 2018 (piste - discipline : Tempo)

me au challenge Pays de la Loire 2018 (route)

 

 

 

 

 

 

 

 


Coline RABY

Cadette 2

Principaux résultats :

3ème au Championnat de Vendée (route)

7ème au classement Général de la Coupe de France (route)

2ème du Championnat de CLM de Vendée (route)

Colyne BOISSON

Cadette 2

 Principaux résultats : 

Championne de Vendée 2018 (route)

6ème au Challenge Régional Féminin (route)

5ème du championnat des Pays de la Loire (route)

 


Laurie GUILET

Junior 1

Principaux résultats : 

3ème championnat de Loire-Atlantique (route)

7ème au Championnat Régional 2018 (route)

7ème au challenge Pays de la Loire 2018 (route)

 

 


La relève des P'tites ELLES du RVC

 

- Célestine Paillereau-Prudo, Pré-licenciée

- Louna Gougne, Pupille 2

- Maya Laronde, Poussine 1

- Shaïna Bedache-Ardouin, Poussine 2

- Colyne Chaigneau, Poussine 2

- Lola Palvadeau, Poussine 2

- Salomé Boutonne, Benjamine 2